Яндекс.Метрика

Спасатели Екатеринбурга ищут пропавшую на перевале Дятлова туристку

Сотрудники МЧС ищут екатеринбургскую девушку, которая не вернулась из одиночного похода на перевал Дятлова. На поиски на КамАЗе отправились четыре человека из Ивдельского поисково-спасательного отряда.

Сотрудники МЧС ищут екатеринбургскую девушку, которая не вернулась из одиночного похода на перевал Дятлова. На поиски на КамАЗе отправились четыре человека из Ивдельского поисково-спасательного отряда. Спасатели надеются, что туристка всего лишь задержалась в опасном месте и вернется живой и здоровой.

Как сообщают в МЧС по Свердловской области, тревогу забили коллеги пропавшей, когда та не вышла на работу после трехдневного одиночного похода на знаменитый перевал. 30-летняя путешественница отправилась в дорогу 18 июня и должна была вернуться накануне. Тем не менее до сих пор женщина не вышла на связь.

Одиночный маршрут девушка зарегистрировала в Ивдельском поисково-спасательном отряде, по плану весь путь она должна была пройти за три дня. Дежурный отряда рассказал, что маршрут представляет из себя участок около 400 километров в обе стороны, поэтому преодолеть его пешком за трое суток попросту невозможно.

Есть надежда на то, что туристка присоединилась к одной из двух находящихся сейчас на перевале групп, однако с ними нет связи.

Закрыть