Яндекс.Метрика

В Театре музыкальной комедии прозвучат песни военных лет

В День памяти и скорби почетными зрителями концерта станут ветераны, участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда.

В Театре музыкальной комедии сегодня состоится бесплатный гала-концерт к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Солисты Мариинского театра исполнят там самые известные произведения военных лет.

Неслучайно, что выступление пройдет именно на сцене Театра музкомедии - его коллектив работал для ленинградцев в течение всей войны. Даже в суровую зиму 41-42 годов зрителями театра посетили миллион триста тысяч тысяч ленинградцев. Ослабевшие от голода артисты играли по два спектакля в день, а в перерывах служили в медико-санитарной команде и в МПВО. За годы блокады в театре вышло 16 постановок, а более тысячи концертов дала бригада ленинградской Музкомедии в госпиталях и на фронте.

В День памяти и скорби почетными зрителями концерта станут ветераны, участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда. Концерт начнется в 15:00, вход свободный.

Закрыть