Яндекс.Метрика

Владимир Путин: советский народ принял на себя самый мощный удар войны

Президент РФ Владимир Путин выступил сегодня на пленарном заседании Государственной Думы и подвел итоги работы депутатов за пятилетнюю сессию. Но свое выступление в Думе он начал с минуты молчания.

Президент РФ Владимир Путин выступил сегодня на пленарном заседании Государственной Думы и подвел итоги работы депутатов за пятилетнюю сессию. Но свое выступление в Думе он начал с минуты молчания.

"Но прежде о сегодняшней трагической дате – 75 лет назад гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. К этому времени нацистами, как известно, были порабощены многие европейские страны", -- напомнил депутатам глава государства.

Он подчеркнул, что советский народ принял на себя самый мощный удар, но ответил врагу единым, могучим сопротивлением, полностью разгромил агрессоров в их же логове и одержал великую Победу.

"Наши отцы, деды ценой своей жизни спасли Россию и все человечество от "коричневой чумы". Мы всегда будем помнить их жертвенную доблесть, их подвиг. Светлая память всем, кто навеки остался на той войне, всем нашим ветеранам, которых уже нет с нами. Предлагаю почтить их память минутой молчания", - подчеркнул Владимир Путин.

Он еще раз напомнил, что идеология ненависти, слепая вера нацистов в собственную исключительность и непогрешимость, стремление к мировому господству привели к величайшей трагедии XX века.

Закрыть