Яндекс.Метрика

Модельер Вячеслав Зайцев покажет в Эрмитаже свои лучшие работы

Выставка выдающегося российского модельера "Вячеслав Зайцев в Эрмитаже" откроется 24 июня в Манеже Малого Эрмитажа. Она организована Государственным Эрмитажем совместно с с ОАО "Московский Дом Моды Вячеслава Зайцева".

Выставка выдающегося российского модельера "Вячеслав Зайцев в Эрмитаже" откроется 24 июня в Манеже Малого Эрмитажа. Она организована Государственным Эрмитажем совместно с с ОАО "Московский Дом Моды Вячеслава Зайцева".

В монографическую экспозицию вошли более ста ансамблей, выполненных за последние 30 лет в московском Доме моды "Слава Зайцев". Кроме того, будут представлены ранние эскизы моделей одежды и фотографии маэстро. 

Вячеслав Зайцев - лауреат Государственной премии и народный художник РФ, действительный член Российской Академии художеств, профессор, родоначальник модной индустрии в нашей стране. Зайцев – первый отечественный кутюрье, получивший всемирное признание. Западная пресса называла Зайцева "Красным Диором". 

Вячеслав Зайцев хранит верность традиционному русскому костюму и демонстрирует красоту народных мотивов в одежде. По его словам, "русская" тема является для него глобальной в XXI веке.

Закрыть