Яндекс.Метрика

По центру Петербурга разъезжает "Трамвайчик юных художников"

В Петербург на пленэр "Трамвайчик юных художников" съехались ребята со всей России. Они катаются по городу на необычном электротранспорте и учатся его рисовать.

В Петербург на пленэр "Трамвайчик юных художников" съехались ребята со всей России. Они катаются по городу на необычном электротранспорте и учатся его рисовать.

С 10 утра городские магистрали исследуют дети из разных российских городов. Пленэр проходит в трамвае, его борта украшены рисунками ребят, которые победили в художественном конкурсе "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве".

Транспорт, напоминающий героя мультипликационного фильма, катает юных живописцев от метро "Обводный канал" до площади Тургенева. По дороге дети смотрят на Северную столицу в нестандартном ракурсе – из окна трамвая.

По задумке организаторов, ГУП "Горэлектротранс", Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица и творческого объединения учителей-художников России "Beautiful Art", поездка станет вдохновением для участия в конкурсе рисунка.

В этом году петербургскому троллейбусу исполняется 80 лет, поэтому участвующие в конкурсе "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве" могут выбрать темой своего шедевра этот праздник.

Кроме того, можно изображать электротранспорт на дорогах Петербурга, фантазировать о будущем, писать портреты водителей, кондукторов и даже пассажиров. 

Добавим, что в конкурсе могут поучаствовать дети до 12 лет. Они должны нарисовать работу в любой технике на листе А3 и сдать ее до 31 июля. В конце августа в Музее городского электрического транспорта торжественно наградят победителей.

Закрыть