Яндекс.Метрика

СК возбудил еще два дела после трагедии на Сямозере

Возбуждены дела по статьям "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "оставление в опасности".

Еще два уголовных дела возбуждено в рамках расследования событий, которые привели к гибели детей на Сямозере в Карелии, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В отношении сотрудников лагеря "Парк-Отель Сямозеро" возбуждено дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Второе уголовное дело возбуждено в отношении директора лагеря Елены Решетовой, ее заместителя Вадима Виноградова и иных лиц по статье "оставление в опасности".

По данным следствия, с 3 по 18 июня сотрудники лагеря проводили с детьми занятия, чтобы потом провести групповой выход на озеро на лодках. Мероприятия, в которых сотрудники лагеря обязывали участвовать детей, были опасными для жизни и здоровья.

Сейчас следователи устанавливают весь круг лиц, причастных к совершению преступлений и все обстоятельства произошедшего.

18 июня группа из 51 человека, состоящая из детей в возрасте 12 и 13 лет и четырех взрослых инструкторов, попала в шторм на озере Сямозеро. Погибли 13 детей, один ребенок пропал.


Закрыть