Яндекс.Метрика

В суд направлено дело банды GTA

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении членов так называемой «банды GTA».

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении членов так называемой «банды GTA».

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено в отношении Хазратхона Додохонова, Холика Субханова, Анвара Улугмурадова, Фазлитдина Хасанова, Шерозджона Кодирова, Мирзомавлона Мирзошарипова, Абдумукима Мамадчонова, Умара Хасанова и Зафарджона Гулямова.

Их обвиняют в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия.

По версии следствия, в 2012 году Ибайдулло Субханов создал на территории Московской области банду из 15 выходцев из государств Средней Азии. 

С 2012 года по 2014 год на территории московского региона банда совершила 15 разбойных нападений, убив 17 человек и совершив покушение на двоих.

На крупных подмосковных автомагистралях они нападали на водителей, по ночам шипами повреждая покрышки. 

Из-за этого водители останавливались, их убивали и имуществом убитых завладевали.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Руководитель банды был убит при задержании, так как оказал вооруженное сопротивление, еще пятеро участников банды скрылись за пределами России и объявлены в международный розыск. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство, его расследование продолжается.

Закрыть