Яндекс.Метрика

Выпускникам детдомов устроили прием в Мариинском дворце

Торжественный прием выпускников коррекционных школ, детских домов и школ-интернатов для детей-сирот Санкт-Петербурга прошел сегодня в Ротонде Мариинского дворца.

Торжественный прием выпускников коррекционных школ, детских домов и школ-интернатов для детей-сирот Санкт-Петербурга прошел сегодня в Ротонде Мариинского дворца.

Гостями праздника стали более 100 учащихся из 14 образовательных учреждений города. Со знаменательным событием выпускников поздравил председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Он подчеркнул, что такие качества, как сила духа и целеустремленность, присущие собравшимся ребятам, помогут им многого добиться в жизни.

«Спасибо за то, что каждый из вас на протяжении всего периода обучения стремился продемонстрировать свои лучшие качества, развить свои многогранные таланты, показать наивысший результат в учебе. Не сомневаюсь, что и в дальнейшем вы будете прикладывать максимум усилий для достижения поставленных целей и реализации своих планов. Вы – будущее нашего города и нашей страны, и мы верим в ваш успех. В добрый путь, дорогие ребята!», - сказал глава городского парламента.

Вячеслав Макаров особо отметил роль педагогов в воспитании выпускников: «Вы по-настоящему любите свою профессию, выполняя действительно сложную работу на самом высоком уровне, передавая частичку своей души этим замечательным ребятам. Ваши воспитанники – гордость Петербурга». 

Выпускников специальных образовательных учреждений Петербурга в Мариинском дворце чествуют уже более 10 лет.

Закрыть