Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев показал вечернюю Москву сквозь «Призму»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сфотографировал столичную гостиницу «Украина» и обработал ее с помощью российского приложения Prisma.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сфотографировал столичную гостиницу «Украина» и обработал снимок с помощью российского приложения Prisma.

Получившуюся картину глава правительства выложил у себя в Instagram, подписав работу «Вечер в Москве сквозь Призму».

Ранее автор приложения Prisma программист Алексей Моисеенков посетовал в интервью РИА Новости, что снимки, обработанные с помощью его программы, уже запостили все, кто только мог, а вот Медведев этого пока не сделал. Моисеенков даже хотел лично отправить премьеру просьбу опробовать его приложение.

Добавим, что программа преобразует фотографии в "картины", похожие на работы известных художников, например, Эдвардп Мунка или Пабло Пикассо. Также есть возможность нанести на снимок знаменитые узоры и орнаменты.

Версию для iOS запустили совсем недавно, 11 июня 2016 года, и она сразу же стала чуть ли не самым популярным приложением в App Store в 10 странах, включая Россию. Создатели уверяют, что в нашей стране приложение скачали 650 тысяч раз. Версию для Android планируют представить в июле.

Закрыть