Яндекс.Метрика

До марафона "ЭРГО Белые ночи" осталось 10 дней

Петербургский Комитет по физической культуре и спорту активно готовится к проведению XXVII международного марафона "ЭРГО Белые ночи", в котором в этом году ожидается участие 10 тыс. человек.

Петербургский Комитет по физической культуре и спорту активно готовится к проведению XXVII  международного марафона "ЭРГО Белые ночи", в котором в этом году ожидается участие 10 тыс. человек.

3 июля всем желающим предстоит пробежать по одной из двух дистанций – традиционной марафонской в 42,195 км или десятикилометровой. Стартуют спортсмены в 09:00 на Дворцовой площади, максимальное время пробега – 6 часов, в 15:00 на финише будут ждать последнего участника.

Традиционно кольцевая трасса будет проходить мимо самых известных в мире петербургских памятников архитектуры: Исаакиевского собора, Медного всадника, Стрелки Васильевского острова, Петропавловской крепости и многих других.

В полдень на сцене, установленной на Дворцовой, будут чествовать чемпионов и призеров летних и зимних Олимпийских игр, юбилейные даты которых отмечаются в этом году. Зрители встретятся с людьми, которые вписали яркие страницы в историю мирового спорта – Почетным гражданином Петербурга гребцом Юрием Тюкаловым, легкоатлеткой Татьяной Казанкиной, конькобежцем Евгением Куликовым и многими другими.

Популярное легкоатлетическое соревнование проходит в Санкт-Петербурге с 1990 г.ода. Нынешний марафон организован Комитетом по физической культуре и спорту совместно со Спортивной федерацией легкой атлетики города на Неве и компанией "Евроспорт" и пройдет 3 июля.

Закрыть