Яндекс.Метрика
  • Юлия Долгих

Итоги турнира M-1 Challenge 68 и победа Александра Шлеменко

В северной столице России завершился грандиозный турнир M-1 Challenge 68. Мероприятие состоялось в рамках юбилейного ХХ Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

В северной столице России завершился грандиозный турнир M-1 Challenge 68. Мероприятие состоялось в рамках юбилейного ХХ Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Само же спортивное событие стало уникальным, поскольку в главном бою вечера встретились сильнейшие средневесы страны на данный момент –  Александр Шлеменко и Вячеслав Василевский. Бой-реванш. Особо подогревало это событие не только жесткий «трэштокинг» спортсменов, но и неоднозначный исход первого поединка, разные стили ведения боя, время, затраченное на подготовку к встрече, а также фанатские перепалки, разделившие болельщиков на два диаметрально противоположных лагеря. А потому, поединок Шлеменко - Василевский обещал стать хитом не только сезона, но и года.

Стоит отметить, что гостями турнира стали председатель Совета директоров АО «Антипинский НПЗ» Дмитрий Мазуров, президент РОО «Новый Поток» Юрий Навражный, а также много известных и знаковых людей не только в мире единоборств, но и спорта в целом. В углу капитана команды New Stream Александра Шлеменко секундировали чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков, а также вице-президент промоутерской компании RusFighters Алексей Жернаков. Поединок начался без раскачки, и уже в первом размене Василевский разбил лицо Шлеменко, тем самым получив моральное преимущество над Александром. На послематчевой пресс-конференции капитан команды New Stream отметил, что рассечение стало результатом тычка пальцем Вячеслава в глаз Александру. Далее, в середине первого раунда Шлеменко захватил инициативу, но не сумел развить успех. Второй раунд стартовал с клинча, в котором соперники продолжили обмениваться ударами коленями, Вячеславу даже удалось провести тейкдаун, не повлиявший на ход встречи. Третий раунд должен быть стать кульминацией противостояния бойцов, что и случилось. Василевский, продолжавший нависать над Шлеменко, на второй минуте третьего раунда свалил Александра и бросился добивать в партере, а затем попытался задушить из-за спины. Шлеменко изловчился, грамотно и искусно выиграл позицию, а затем провел приём гильотина, задушив своего соперника, тем самым поставив точку в противостоянии бойцов.

Вторая победа над Василевским менее чем за полгода стала результатом хорошей и плодотворной работы в недавно образованной команде по ММА «New Stream”, которую и возглавляет Александр Шлеменко. Сразу после поединка состоялась пресс-конференция, на которой бойцы пожали друг другу руки и не исключили возможность третьего боя. Однако, на данный момент для Александра важнее провести поединок за титул чемпиона М-1 в среднем весе против Рамазана Эмеева. Можно уверенно сказать, что для Шлеменко это встреча станет настоящей проверкой, и верится, что Александр покажет себя в очередной раз бойцом, на которого хочется ровняться, поскольку его за плечами находится большая и дружная семья New Stream.

Гости мероприятия - председатель Совета директоров АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» Дмитрий Мазуров и президент РОО «Новый Поток» Юрий Навражный остались довольны зрелищным поединком и от души поздравили его победителя – Александра Шлеменко.

Закрыть