Яндекс.Метрика

Мария Захарова ждет появления понятия Whoexit

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала ситуацию, которая сложилась вокруг выхода Великобритании из ЕС.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала ситуацию, которая сложилась вокруг выхода Великобритании из ЕС. По ее мнению, политический истеблишмент Великобритании привел европейцев к «разбитому корыту», проводя политику антироссийских санкций, и снял «снял с себя всю ответственность» заявлением «Ужин удался, мы пошли, а счет оплатят европейцы».

Об этом представитель МИД России написала в своем Facebook. Она также отметила, что ожидает появления «универсального понятия Whoexit» в ближайшем будущем. 

«В целом, не удивлюсь, если вместо отдельных страновых терминов типа «Grexit» и «Brexit» скоро появится универсальное понятие «Whoexit?», - написала Захарова, отметил, что в ЕС могут  возникнуть предпосылки «и не для таких референдумов», в случае дальнейшего «отказа от суверенитета в принятии самостоятельных решений». 

Согласно окончательным результатам референдума о выходе Британии из ЕС, 51,9 процента участников референдума, а это 17,41 млн  британцев, проголосовали за выход из блока, против оказались 48,1 процента (16,14 млн) голосовавших. Явка при этом превысила 72%

Закрыть