Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Молодые петербуржцы готовятся покорить форт "Константин"

Молодежный форум "Всмысле" в этом году разместится на территории исторического форта "Константин". Участников ждет полевой лагерь, насыщенная образовательная программа и самый неожиданный досуг


. Об этом рассказали в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул.,2).

Молодежный форум "Всмысле" в этом году разместится на территории исторического форта "Константин". Участников ждет полевой лагерь, насыщенная образовательная программа и самый неожиданный досуг. Об этом рассказали в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул.,2). 

По словам председателя Комитета по молодежной политике Ренаты Абдулиной, ставший уже традиционным форум "Всмысле" в этом году поразит участников. На две недели героический форт "Константин" превратится в крупнейшую образовательную площадку.

"Мы ожидаем до полутора тысяч участников - думающей петербургской молодежи, каждый из них подготовил свой проект или задумки, которые оформятся в конкретные дела на форуме", - отметила Рената Абдулина. 

Образовательная программа форума организована по следующим направлениям: "Петербургский Диалог", "Творческий Петербург", "Петербург молодых педагогов", "Медийный Петербург", "Петербург добрых дел", "Инновационный Петербург", "Многонациональный Петербург", "Деловой Петербург" "Эко-Петербург", "Петербург событий". 

"Лучшие специалисты из различных областей поделятся с молодежью своим опытом и профессиональными секретами", - добавила Рената Абдулина. Живописная территория форума также будет располагать молодежь к активным действиям, главная сцена будет обращена прямо к форватору Финского залива. 

Впервые в рамках форума состоится грантовый конкурс - ребята смогут получить финанслвую поддержку своих проектов. В форте "Константин" развернется автономный полевой лагерь с душевыми и кухней - проживать вся молодежь будет прямо на исторической территории. Программный директор форума Лука Горубин добавил, что на ребятах лежит большая ответственность: от них ожидают рекомендаций по реализации программы "Стратегия Петербурга 2030".

"Участники сформируют свои предложения в план работы, будут проведены форсайт-сессии, составлена дорожная карта развития отрасли, в которой они планируют себя применять,- рассказал Лука.- Также участники будут сдавать нормы ГТО, оборудован и веревочный городок".

Самым необычный досугом станут обзорные экскурсии по всем фортам, которые пройдут на уникальном корабле. В свое время на нем же путешествовала группа The Beatles, выступали The Rolling Stones и группа Queen. 

III Молодежный образовательный форум "Всмысле" пройдет на форту "Константин" с 29 июня по 12 июля. Принять участие в каждой смене форума "Всмысле" смогут 500 человек. Как писал ранее "ПД", сроки приема заявок на вторую смену форума "Всмысле" продлили до 1 июля.

Видео: "ПД"

Закрыть