Яндекс.Метрика

Турецкие отели могут отказаться от системы "все включено"

Работающие по такой системе отели не могут повышать цены, при том, что траты их растут год от года.

Глава Ассоциации туристических агентств Турции Башаран Улусой призвал начать ликвидацию системы "все включено" в отелях из-за резкого падения доходов отрасли, сообщает Anadolu.

Улусой заявил, что эта система привлекательна для экономных и семейных туристов. Работающие по такой системе отели не могут повышать цены, при том, что траты их растут год от года. По его мнению, нужно постепенно снизить количество отелей, работающих по этой системе.

23 июня представители турбизнеса Турции показали премьер-министру Бинали Йылдырыму доклад с предложениями по спасению отрасли.

В частности, план включает в себя финансирование на $90 млн и создание механизмов по реструктуризации долга туристических компаний.

Резкое падение потока туристов в Турцию связывают с угрозой терроризма и крайне непросто ситуацией в российско-турецких отношениях. Напомним, отношения между Россией и Турцией испортились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии

Закрыть