Яндекс.Метрика

В выходные на Елагином острове пройдет фестиваль Geek Picinic

Хедлайнером в этом году станет ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» Джейми Хайнеман

Крупнейший европейский фестиваль науки, технологии и искусства Geek Picnic пройдет в ЦПКиО имени С.М. Кирова на Елагином острове 25-26 июня. Тема Geek Picnic-2016 – "Разрушители легенд». В этом году фестиваль пройдет в пятый раз.

Хедлайнером в этом году станет американский специалист по спецэффектам, ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» Джейми Хайнеман. Он прочитает лекцию о своей научной деятельности и представит видеоматериалы со съемок программы. Любой желающий сможет пообщаться с ним в формате сессии вопросов и ответов.

Также запланировано еще около полустони выступлений от мировых и российских ученых, специалистов в области технологий и художников.

Территория фестиваля традиционно будет разделена по зонам. Среди событий на Главной сцене фестиваля запланированы косплей-опера – ария Плавалагуны из фильма «Пятый элемент», выступление группы Саши Фроловой «Аквааэробика» и большое научное шоу от «Наукомании».

Помимо традиционных развлечений, таких как настольные игры, батутный и веревочный парки, организаторы предложат еще и гонки на магазинных тележках, стрельба из больших рогаток, катапульты, бассейн с курицами и строительство гигантской Дженги.


Закрыть