Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Brexit - это выбор британцев

Россия никогда не вмешивалась в процесс проведения референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза, заявил президент России.

Россия никогда не вмешивалась в процесс проведения референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза, заявил президент России Владимир Путин. Как передает РИА Новости, он назвал заявления, касающиеся якобы заинтересованности России в выходе Великобритании из ЕС, попыткой оказать влияние на британцев.

Кроме того, президент отметил, что выход Великобритании из ЕС повлияет на всю мировую экономику. Рынки просядут, но восстановятся в среднесрочной перспективе.

Он отметил, что последствия будут иметь глобальный характер и будут неизбежными. При этом будут как позитивные последствия, так и не негативные.

Наконец, Владимир Путин отметил, что результаты референдума в Великобритании показывают недовольство жителей страны уровнем безопасности и их нежеланием субсидироаать другие экономики.

Референдум по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС состоялся 23 июня. Сторонники Brexit одержали победу с 51,9% голосов, 48,1% выступили против. Между тем, граждане Шотландии и Северной Ирландии высказались за сохранение Британии в Евросоюзе.


Закрыть