Яндекс.Метрика

Geek Picnic-2016 на Елагином острове совместил реальность с фантастикой

Крупнейший европейский фестиваль науки, технологии и искусства Geek Picnic проходит в ЦПКиО имени С.М. Кирова на Елагином острове сегодня и завтра. В этом году темой Geek Picnic-2016 стали "Разрушители легенд". Фестиваль проходит в городе уже в пятый раз.

Крупнейший европейский фестиваль науки, технологии и искусства Geek Picnic проходит в ЦПКиО имени С.М. Кирова на Елагином острове сегодня и завтра. В этом году темой Geek Picnic-2016 стали "Разрушители легенд". Фестиваль проходит в городе уже в пятый раз.

Хедлайнером фестиваля в этом году заявлен американский специалист по спецэффектам, ведущий научно-популярной передачи "Разрушители легенд" Джейми Хайнеман. В программе запланирована его лекция о научной деятельности и представление видеоматериалов со съемок программы. Любой желающий сможет пообщаться с ним в формате сессии вопросов и ответов.

Также запланировано еще около полустони выступлений от мировых и российских ученых, специалистов в области технологий и художников.

Территория фестиваля традиционно будет разделена по зонам. В зоне Technology гостям покажут движущегося робота "Дракон" с размахом крыльев в 7,5 м и способностью изрыгать пламя, мобильный робот "Ночной охотник", интерактивную песочницу с эффектом дополненной реальности и много других чудес техники. В зоне Science посетителей познакомят с различными способами улучшить свой повседневный мир при помощи, казалось бы, старых, как мир, знаний и умений. Желающие смогут протестировать себя на детекторе лжи, узнать свой познавательный потенциал и послушать лекции и мастер-классы напрямую от космонавтов МКС.

В программе зоны Art заявлены выставки предметов экспериментального дизайна и свободного творчества, необычные инсталляции и аттракционы. Гостям покажут "сканер мозга", а профессиональные скейтеры распишут рампу прямо во время выполнения головокружительных трюков.

Самой зрелищной обещает cтать зона Show. Невероятные химические и физические опыты, самые непредсказуемые взрывы, разрушения и превращения - все это на главной сцене фестиваля. Здесь же запланированы косплей-опера – ария Плавалагуны из фильма "Пятый элемент", выступление группы Саши Фроловой "Аквааэробика", настоящее "Тесла-шоу" и большое научное шоу от "Наукомании".

В зоне Picnic ждут любителей развлечений для настоящих "маньяков" и "уставших менеджеров": "Возьми кувалду или биту и разрушь все, до чего сможешь дотянуться. Специально для фестиваля мы подготовили три зоны уничтожения вещей", - отметили организаторы.

Помимо традиционных развлечений, таких как настольные игры, батутный и веревочный парки, организаторы предложат еще и гонки на магазинных тележках, стрельба из больших рогаток, катапульты, бассейн с курицами и строительство гигантской Дженги. Исключительной возможностью для посетителей Geek Picnic-2016 в этом году станет эксперимент по полету человека на воздушных гелиевых шарах.

Закрыть