Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил лучших выпускников военно-морских учебных заведений России

Чествование прошло у памятника Петру Первому. Выпускников наградили "Константиновским знаком".

Во Дворце Конгрессов в Стрельне сегодня состоялось чествование лучших выпускников военно-морских учебных заведений России. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королёв.

У памятника основателю российского флота Петру I отличникам учёбы вручили "Константиновский знак" - за усердие, проявленное в изучении морских наук. 

"Это не только знак признания успехов в изучении морского дела, но символ того, что Военно-Морской флот и Россия надеются на вас", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

По его словам, самый известный из владельцев Константиновского дворца в Стрельне, великий князь Константин Николаевич, первым из Романовых получил военное образование. 

"Он, как и вы, был в числе лучших выпускников. Великий князь Константин Николаевич возглавлял морское ведомство и много сделал для развития и укрепления российского военно-морского флота", - пояснил губернатор.

Глава города также пожелал выпускникам успехов в службе и выразил уверенность, что они станут достойными продолжателями славных морских традиций Отечества.

Закрыть