Яндекс.Метрика

Проигнорировавшая звонок с Сямозера фельдшер избежала ареста

Суд отказал в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении обвиняемой

Городской суд Петрозаводска отпустил из-под стражи фельдшера, которая приняла за а шутку звонок попавшей в шторм на Сямозере девочки.

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении обвиняемой", - сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления Следственного комитета по республике Карелия по взаимодействию со СМИ Виталий Коновалов.

По версии следствия, Ирина Щербакова, будучи на дежурстве, получила по телефону из зоны бедствия экстренное сообщение от ребенка о том, что на Сямозере опрокинулись лодки с детьми. Она посчитала этот звонок баловством и ничего не сделал. В пятницу, 24 июня ее задержали. Ей предъявлено обвинение в халатности.

Напомним, 18 июня дети из лагеря "Парк-отель Сямозеро" в Карелии отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. Всего в походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. На Сямозере начался шторм, и две лодки с детьми опрокинулись. Утонули 14 несовершеннолетних, тела 13 из них обнаружены.

Закрыть