Яндекс.Метрика

В Госдуме Brexit назвали "третьим звонком тревоги" для ЕС

Результаты референдума в Великобритании - это еще один тревожный звонок для Евросоюза. Так считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушко

Результаты референдума в Великобритании - это еще один тревожный звонок для Евросоюза. Так считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Британский референдум -3-й звонок тревоги для ЕС. 1-м был успех Мари ле Пен во Франции, 2-м - выборы президента Австрии. Этот звонок - самый громкий", - написал парламентарий в Twitter.

Брит.референдум -3-й звонок тревоги для ЕС. 1-м был успех М.ле Пен во Франции, 2-м - выборы президента Австрии. Этот звонок - самый громкий.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 24 июня 2016 г.

Он также назвал плебисцит восстанием против господствующей в Европе системы и сравнил происходящее в Соединенном Королевсте с нынешней ситуацией в США. В частности, депутат имел ввиду успех предвыборной кампании Дональда Трампа среди американцев. К слову, аналогичные параллели провел и сам бизнесмен.

Many people are equating BREXIT, and what is going on in Great Britain, with what is happening in the U.S. People want their country back!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 июня 2016 г.

Напомним, более половины британцев - 52% - высказались за прекращение членства страны в ЕС. После публикации итогов премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что подаст в отставку.


Закрыть