Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: решение по Леониду Слуцкому будет принято в начале недели

По словам министра, Слуцкому поручено еще раз все осмыслить и продумать перед тем, как окончательно заявлять о своем желании покинуть сборную.

Решение об отставке тренера сборной РФ Леонида Слуцкого еще не принято, заявил в эфире телеканала «Матч ТВ» министр спорта РФ и глава РФС Леонид Слуцкий.

По его словам, не утверждена и потенциальная кандидатура на замену Слуцкому. В данный момент тренер еще раз осмысливает свое дальнейшее положение. 

«Нужно определиться с тренером. Со Слуцким договорились, что он все осмысливает, делает выводы. Он мне сказал, что в сборной и клубе есть своя специфика. Решение будет принято сегодня-завтра, будет работать Леонид Викторович или нет», — сказал Мутко.

"Мы имели шанс не попасть на чемпионат Европы. Мне пришлось возвращаться, завершать дела по контракту Капелло, приглашать лучшего тренера в России. Все что команда просила — мы сделали. Команда функционально неплохо готовилась. Мне показалось, что мы играли в один футбол всю квалификацию, а на Евро вдруг стали в другой», — заявил господин Мутко. 

Ранее в СМИ появилась информация как минимум о двух кандидатурах на пост главного тренера российской сборной. Это Станислав Черчесов и чилиец Мануэль Пеллегрини.

Закрыть