Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Ирина Мануйлова: нужно снижать бюрократическую нагрузку на учителей

Учителя не должны тратить значительную часть своего времени на сопровождение различных контрольных комиссий и на огромное число отчетов, заявила зампред комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова.

"Единая Россия" выступает за уравнивание ресурсов школ и снижение бюрократической нагрузки на учителей.

"В ближайшее время мы должны снизить число контрольных мероприятий в школах. Учителя не должны тратить значительную часть своего времени на сопровождение различных контрольных комиссий и на огромное число отчетов", - акцентировала внимание зампред комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова. Об этом она заявила журналистам в ходе второго этапа XV съезда партии "Единая Россия", который открылся в воскресенье в Москве

При этом она отметила важность оснащения школ современным оборудованием, которое должно способствовать повышению качества образования. Этот процесс должен осуществляться в масштабах страны, чтобы все школы оказались в равных условиях.

"При этом «новая школа» должна впитать все лучшие традиции российского среднего образования", - добавила Ирина Мануйлова.

Второй и последний перед выборами партийный съезд "Единой России" стартовал в московском Манеже. Съезд продлится два дня, на нем члены партии утвердят свою предвыборную программу, а также примут решение, кто возглавит список на думских выборах. "Единой России" предстоит, в том числе, утвердить списки кандидатов-одномандатников и региональные списки кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.


Закрыть