Яндекс.Метрика

Источник: Никиту Белых задержали с бутылкой вина и 150 тыс. евро

Сообщается, что 24 июня Белых получил от Юрия Зудхаймера пакет, в котором была бутылка вина и 150 тысяч евро.

Губернатора Кировской области Никиту Белых задержали при получении пакета с бутылкой вина и 150 тысячами евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к следствию источник.

Сообщается, что 24 июня Белых получил от Юрия Зудхаймера пакет, в котором была бутылка вина и 150 тысяч евро. Чиновник подтвердил, что брал пакет. Собеседник агентства отметил, что это была уже третья часть транша. Первую часть взятки в 200 тысяч евро губернатор получил в мае 2014 года от Альберта Ларицкого, бывшего члена совета директоров "Нововятского лыжного комбината".

Позднее Белых получил еще 50 тысяч евро.

Также сообщается, что о первом транше рассказал совладелец НЛК и "Лесохозяйственной управляющей компании" гражданин Германии Юрий Зудхаймер, давая свидетельские показания до проведения оперативного эксперимента. По его словам, деньги глава Кировской области просил "за покровительство".

Никита Белых был задержан в пятницу, 24 июня, в одном из ресторанов Москвы при получении взятки в результате оперативного эксперимента. По версии следствия, деньги ему дали за совершение действий в пользу взяткодателя. Губернатору предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.


Закрыть