Яндекс.Метрика

Любимая гитара Принса продана с аукциона за 137,5 тыс. долларов

Новым владельцем инструмента стал владелец футбольной команды Indianapolis Colts, который уже имеет в своей коллекции инструменты Джона Леннона, Ринго Старра и Боба Дилана.

На аукционе в Лос-Анджелесе продана электрогитара американского певца и композитора Принса, с которой он выступал на большинстве своих концертов в 1980-1990-х годах. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Инструмент, который сам Принс называл "желтым облаком", ушел с молотка за 137,5 тыс. долларов, а новым его владельцем стал владелец команды по игре в американский футбол Indianapolis Colts Джим Ирсэй. В коллекции Ирсэя к этому моменту уже имеются инструменты, принадлежавшие Джону Леннону, Ринго Старру и Бобу Дилану.

Певец Принс скончался в возрасте 57 лет 21 апреля. Его тело нашли в имении Пэйсли-парк. 15 апреля у него зафиксировали резкое ухудшение самочувствия, после чего частный самолет, на котором он летел, совершил вынужденную посадку в Иллинойсе. Сообщалось, что у певца был сильный грипп. Тело певца было кремировано 24 апреля в США.

Закрыть