Яндекс.Метрика

На Сямозере нашли тело последнего пропавшего ребенка

Его поиски длились в течение недели. До этого он считался пропавшим без вести.

В акватории Сямозера в Карелии найдено тело четырнадцатого пропавшего во время шторма неделю назад ребенка. Его поиски велись все это время, сообщили в правоохранительных органах Карелии.

"Сегодня в ходе поисковой операции в акватории озера Сямозеро в 100 метрах от береговой линии в районе поселка Лахта обнаружено и доставлено на берег тело ребенка, предположительно из состава туристской группы лагеря "Парк-отель", — приводит ТАСС слова своего источника в полиции.

Информацию об обнаружении тела мальчика тем временем подтвердили в Северо-западном региональном центре МЧС. Об этом заявил руководитель пресс-службы центра Федор Польшин. 

«В 8.30 обнаружено тело мальчика. По всем признакам, предположительно, это тот ребенок, которого искали», — сообщил он.

Тело ребенка было обнаружено спасателями, которые совершали осмотр территории на борту Ми-8 СЗРЦ МЧС, сообщает РИА Новости. Ранее 14-й несовершеннолетний постоялец лагеря "Парк-отель "Сямозеро" числился пропавшим без вести.

Трагедия произошла 18 июня.  Дети из лагеря "Сямозеро" 18 июня отправились с инструкторами на прогулку по озеру. Когда начался шторм, два каноэ с детьми опрокинулись, утонули 14 детей, тела 13 из них были найдены ранее. 

По факту гибели детей возбуждены уголовные дела по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Накануне директору "Парк-отеля "Сямозеро" Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову и руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко было предъявлено официальное обвинение в рамках уголовного делопроизводства.

Закрыть