Яндекс.Метрика

Сергей Боярский: необходимо повысить уровень жизни деятелей культуры

Об этом он заявил журналистам в ходе второго этапа XV съезда партии "Единая Россия", который открылся в воскресенье в Москве

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург", победитель предварительного голосования "Единой России" в Госдуму в Северной столице считает, что необходимо повысить уровень жизни деятелей культуры. Об этом он заявил журналистам в ходе второго этапа XV съезда партии "Единая Россия", который открылся в воскресенье в Москве

Сергей Боярский принял участие в работе дискуссионных площадок "Образование и наука" и "Культурное лидерство".

"На съезде партии я представляю культурную столицу страны, значение которой может возрасти в связи с потенциальной возможность переезда министерства культуры России к нам, в Санкт-Петербург", - сказал он.

По его словам, в ходе обсуждения с участием представительного состава экспертов участники дискуссионных площадок затронули самые разные вопросы, в частности проблемы доступности сферы культуры для потребителей и проблемы повышения уровня жизни самих деятелей культуры.

"Хочется, чтобы преподаватели образовательных учреждений культуры, люди, готовые передать опыт новым поколениям, жили достойно и могли бы в полной мере отдавать себя своему делу, не думая о том, как им параллельно зарабатывать себе на жизнь", - отметил Сергей Боярский.

Он также добавил, что "именно потребности и чаяния людей, которые партия собирала на протяжении долгого времени и легли в основу той программы, с которой мы пойдем на выборы".

Второй и последний перед выборами партийный съезд "Единой России" стартовал в московском Манеже. Съезд продлится два дня, на нем члены партии утвердят свою предвыборную программу, а также примут решение, кто возглавит список на думских выборах. "Единой России" предстоит, в том числе, утвердить списки кандидатов-одномандатников и региональные списки кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.


Закрыть