Яндекс.Метрика

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Тамара Москвина отмечает юбилей

Свои поздравления специалисту направил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Заслуженный тренер России по фигурному катанию и Почетный гражданин Санкт-Петербурга Тамара Москвина сегодня празднует свой юбилей. Свои поздравления специалисту направил губернатор города Георгий Полтавченко.

"Вы – человек, на которого все мы равняемся, который заряжает нас всех своей энергией и делает все, чтобы спорт в нашем городе и стране процветал", - отметил Георгий Полтавченко. 

Губернатор поблагодарил Тамару Москвину за огромный вклад в развитие петербургской школы фигурного катания, пожелал крепкого здоровья и новых побед ее ученикам.

С поздравлением к заслуженному тренеру обратился и председатель городского Заксобрания Вячеслав Макаров.

"Выдающийся тренер и педагог, вы воспитали целую плеяду фигуристов высочайшего уровня – чемпионов и призеров Олимпийских игр, триумфаторов первенств мира и Европы. Вы стояли у истоков отечественной школы фигурного катания, которая сегодня по праву считается сильнейшей в мире. На протяжении всей своей карьеры Вы были верны Санкт-Петербургу. И сегодня, продолжая работать в родном городе, Вы передаете свой опыт и мастерство юным дарованиям", - отметил спикер петербургского парламента.

Во время своей спортивной карьеры Тамара Москвина выступала в паре с Алексеем Мишиным - ныне тренером двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, Елизаветы Туктамышевой и других фигуристов.

Закрыть