Яндекс.Метрика

Жители трех домов в Приморском районе пятый день сидят без газа

Жители трех домов на Сердобольской и Лисичанской улицах, незаконно установившие и подключившие газовые колонки, уже пятый день не дают специалистам "ПетербургГаза" возобновить газоснабжение.

Жители трех домов на Сердобольской и Лисичанской улицах, незаконно установившие и подключившие газовые колонки, уже пятый день не дают специалистам "ПетербургГаза" возобновить газоснабжение после плановых работ на газорегуляторном пункте.

Как сообщает пресс-служба ГРО "ПетербургГаз", грубые нарушения технических норм и правил безопасности газовики выявили 22 июня при поквартирном обходе домов перед восстановлением газоснабжения. Выяснилось, что в большинстве квартир нелегально, без проекта переложены сети и подключены газовые колонки. В домах изначально предусмотрены лишь газовые плиты, и дымоходы "несуществующих" водонагревателей выведены в общедомовую систему вентиляции. Подобные действия создают аварийную ситуацию и подвергают опасности весь дом. 

В результате выполнения газоопасных работ неспециалистами могут произойти пожары и взрывы. Кроме того, отвод продуктов сгорания в вентканалы может привести к отравлению угарным газом, причем не только себя, но и всех соседей по стояку.

Собственники квартир отказываются предоставлять персоналу городской газовой службы доступ в помещения, где незаконно смонтированы газовые приборы, лишая газовиков возможности изучить внутренние системы газоснабжения домов и произвести пуск газа. Из-за беспечности соседей вынуждены терпеть неудобства и добросовестные потребители.

Бригада ГРО "ПетербургГаз" продолжает работу на месте происшествия.


Закрыть