Яндекс.Метрика

Директора лагеря на Алтае, где ребенок сорвался с тарзанки в реку, отправили под арест

В Алтайском крае суд принял решение поместить по домашний арест директора детского лагеря "Академия робинзонов", где подросток сорвался с тарзанки и упал в реку.

В Алтайском крае суд принял решение поместить по домашний арест директора детского лагеря "Академия робинзонов", где подросток сорвался с тарзанки и упал в реку. 

"Судом в отношении индивидуального предпринимателя – директора лагеря – избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", – передает решение суда РИА Новости. 

Отмечается, что деятельность лагеря на территории района может быть запрещена.

Инцидент произошел 23 июня, когда оставшийся без присмотра 13-летний подросток пошел кататься на тарзанке, которая находилась на территории лагеря. Мальчик сорвался в реку, его унесло вниз по течению реки. Поиски пропавшего ребенка до сих пор продолжаются. 

Ранее также полиция обнаружила нелегальный детский палаточный лагерь на Байкале. Оказалось, что "Солнечный берег" не получил разрешение на работу. 

Отметим, проверки детских лагерей по всей России начались после трагедии в Карелии на Сямозере, где погибли 14 детей, которые попали в шторм на лодках. 

По факту гибели детей возбуждены уголовные дела по статьям "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Накануне директору "Парк-отеля "Сямозеро" Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову и руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко было предъявлено официальное обвинение в рамках уголовного делопроизводства. Решетова решением суда заключена под стражу на 2 месяца.

Сообщалось также, что директор лагеря пыталась скрыть гибель детей и не стала вызывать МЧС. 


Закрыть