Яндекс.Метрика

После "Алых парусов" с улиц Петербурга вывезли 715 кубов мусора

Петербург после грандиозного праздника "Алые паруса" навел лоск уже к 5 часам утра. Город в порядок приводили пылесосы, поливомоечные машины, погрузчики и самосвалы.

Петербург после грандиозного праздника "Алые паруса" навел лоск уже к 5 часам утра. Город в порядок приводили пылесосы, поливомоечные машины, погрузчики и самосвалы.

Они вышли на дороги раньше запланированного времени  – в 3:00 и за 2 часа убрали все места проведения праздничных мероприятий. Непосредственно во время торжеств за порядком и чистотой следили более 260 человек. 

ГУДП "Центр" дополнительно выставило в местах массовых гуляний 115 контейнеров для сбора мусора. Маленькие контейнеры стояли у пунктов пропуска – туда отправлялись предметы, которые нельзя было проносить на Дворцовую площадь. "Также на каждом пункте дежурила бригада специалистов ручного труда, которая оперативно выгружала небольшие контейнеры в емкости побольше, установленные недалеко от места проведения мероприятия", – рассказали в Комитете по благоустройству.

Там отметили, что всего за праздничную ночь было вывезено 715 кубов мусора. Это меньше, чем в прошлом году. Всего же город убирали свыше 400 единиц техники.

В 6:00 на службу заступили сотрудники садово-парковых предприятий – они начали уборку в парках и скверах Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов.

По данным комитета, всего за неделю с 20 по 26 июня с улиц города было вывезено 566 тонн мусора и 966 тонн смета. В ручной работе были задействованы днем 4494 человеко-смен, ночью – 1439 человеко-смен. 

Работу уборочных машин можно видеть в режиме реального времени на интерактивной карте, размещенной на сайте Комитета по благоустройству http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/. Карта обновляется каждые 2 минуты.

Закрыть