Яндекс.Метрика

В главном офисе РАО прошли обыски в связи с хищением 500 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Обыски проходят по местам работы и жительства подозреваемых.

Сотрудники правоохранительных органов и спецслужб сегодня проводят серию обысков по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следственные мероприятия проводятся в главном офисе Российского авторского общества, в доме его главы Сергея Федотова и других подозреваемых. 

Об этом сообщило издание RNS со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что обыски связаны с делом о крупном хищении в РАО.

«Оперативниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России была выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего общероссийской общественной организации "Российское авторское общество". Нанесенный ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 миллионов рублей», – приводит слова Волк РГ.

РАО – некоммерческая общественная организация, которая управляет имущественными правами авторов и обладателей авторских прав.

Закрыть