Яндекс.Метрика

Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Великобритании

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Великобритании в иностранной и национальной валютах с уровня "АА+" до "AA" с негативным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Великобритании в иностранной и национальной валютах с уровня "АА+" до "AA" с негативным прогнозом.

По мнению экспертов агентства, после выхода Британии из ЕС возникнет неопределённость, которая в итоге приведет к замедлению роста британского ВВП в краткосрочной перспективе. Кроме этого, Fitch понизило рейтинг Банка Англии с "AA+" до "AA".

Аналитики полагают, что в 2016 году рост ВВП Британии замедлится до 1,6% с 1,9%, а в 2017 и 2018 годах ожидается падение до 0,9% с 2%.

Ранее рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) на фоне событий, связанных с Brexit, понизило кредитный рейтинг Великобритании в иностранной и национальной валютах с максимального "ААА" до "АА" с негативным прогнозом.

Напомним, 23 июня в Великобритании состоялся референдум о выходе страны из Евросоюза. По итогам голосования противники евроинтеграции набрали 51%, противники – 48%.


Закрыть