Яндекс.Метрика
  • Оксана Готова

Стало известно, почему "заволновался" асфальт на Гражданском проспекте

Асфальт на Гражданском проспекте в Петербурге вздыбился из-за повреждения крышки тепловой камеры. На месте, где покрытие "пошло волнами", сейчас работают специалисты ГУП "ТЭК СПб".

Асфальт на Гражданском проспекте в Петербурге вздыбился из-за повреждения крышки тепловой камеры. На месте, где покрытие "пошло волнами", сейчас работают специалисты ГУП "ТЭК СПб".

Напомним, накануне во внутреннем проезде вдоль Гражданского проспекта возле дома 75 вздулся и просел асфальт.  О происшествии первыми сообщили очевидцы в группе"ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

"Асфальт заволновался на Гражданском проспекте, в районе 75-го дома", - написал автор сообщения. На опубликованной фотографии видно, как дорожное покрытие пошло волнами и в нескольких местах треснуло, словно при землетрясении или вулкане.

Администрация Калининского района отправила на место проверяющих. Как рассказали в пресс-службе, удалось установить, что произошедшее находится в зоне ответственности ГУП "ТЭК СПб". У опасной точки выставили патрули, чтобы не пострадали автомобилисты и пешеходы,а дальше за дело взялись энергетики.

"При проезде груженого самосвала продавился асфальт в районе теплового колодца", - рассказали "Петербургскому дневнику" в пресс-службе ГУП "ТЭК СПб". 

По данным оперативной диспетчерской службы предприятия, была повреждена железобетонная арматура тепловой камеры, находящейся под проезжей частью. 

Сейчас место повреждения огорожено, а движение по проезду перекрыто. Сама теплосеть от проезда тяжелого грузовика не пострадала, отключений горячей воды в соседних домах не планируется.

Ремонтные работы ведет бригады Цеха аварийно-восстановительных работ ГУП "ТЭК СПб".

Напомним, 22 июня из-за угрозы провала асфальта был перекрыт участок шоссе Революции от ул. Потапова до Индустриального проспекта. Это пришлось сделать из-за вытекания холодной воды. После откачки воды на шоссе Революции открыли две из трех полос. "Специалисты локализовали вытекание 15.40 из сети диаметром 1400 мм. Воду с проезжей части отвели", - рассказали тогда в Водоканале и отметили, что происшествие на водоснабжении абонентов не сказалось. 

А 14 июня в Кировском асфальт провалился под легковой иномаркой. Машина увязла передним колесом в яму на пересечении улиц Краснопутиловской и Червонного казачества. "Ямы не было. Просел асфальт. Провалился при мне. В 15:12. Слышал грохот и удар", - отмечал свидетель происшествия в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

Закрыть