Яндекс.Метрика

АвтоВАЗ выпустит автомобиль для инвалидов

АвтоВАЗ намерен расширить линейку автомобилей для людей с ограниченными возможностями.

АвтоВАЗ намерен расширить линейку автомобилей для людей с ограниченными возможностями. 

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ  по итогам встречи главы ведомства Максима Топилина с главой автоконцерна Николя Мором.

На встрече обсудили перспективы развития предприятия на этот и следующий год, а также вопросы поддержки занятости на нем. 

«В планах АВТОВАЗа и увеличение линейки автомобилей для инвалидов, в партнерстве с Ижмашем, имеющим опыт по выпуску соответствующих моделей», - сообщил Максим Топилин. 

Отмечается также, что на предприятии планируют восстановить полный производственный цикл и выйти на пятидневную рабочую неделю к середине августа.

Ранее на встрече с представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем Николя Мор заявил, что намерен вернуть отечественному бренду "былую и заслуженную славу". Он заметил, что необходимо удержать долю рынка в России, возобновить сильную экспортную политику. Кроме того, Мор рассказал, что в планах компании – расширить линейку бюджетным авто. По его словам, это будет «недорогая, доступная и красивая модель». 

Закрыть