Яндекс.Метрика

Бывший адвокат Евгении Васильевой отпущен полицией Внуково

По его словам, стражи порядка во Внуково сказали, что претензий к нему у них нет. Он же в момент задержания спешил на встречу с клиентом.

Полицейские отпустили задержанного в аэропорту Внуково бывшего адвоката экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой. Об этом заявил сам юрист Хасан-Али Бороков, привлекший внимание полицейских своим отказом предъявить им паспорт.

По словам Борокова, недоразумение удалось уладить на месте.

"Меня отпустили. Они сказали, что у них нет никаких претензий ко мне, я сказал — хорошо, я рад", — отметил адвокат, добавив, что сразу после этого покинул аэропорт, поскольку спешил на встречу с клиентом.

Ранее Бороков сообщил, что его задержали и доставили в наручниках в здание дежурной части аэропорта. При перелете в Москву с Северного Кавказа пассажиры проходят дополнительный досмотр, но, пройдя его, по словам Борокова, от него дополнительно потребовали предъявить паспорт. Когда тот отказался, заявив, что считает такие требования незаконными, полиция ео задержала.

Хасан-Али Бороков представлял интересы Евгении Васильевой, которая признана виновной в нескольких эпизодах мошенничества с имуществом Минобороны в 2015 году. Ее приговорили к пяти годам колонии, но в августе того же года было удовлетворено ее ходатайство об УДО.

Закрыть