Яндекс.Метрика

Хакеры под прикрытием техподдержки Apple атаковали владельцев iPhone

Владельцы устройств Apple передают злоумышленникам свои данные, включая банковские реквизиты, почтовый адрес и так далее. Специалисты рекомендуют игнорировать подобные письма, так как сервисы Apple никогда не запрашивают конфиденциальную информацию пользователя по электронной почте.

Владельцев устройств Apple настигла новая неприятность. Неизвестные хакеры предприняли массовое хищение персональных данных пользователей "яблочных" устройств, осуществив новую схему.

Как пояснили специалисты из компании ESET, злоумышленники рассылают пользователям сообщения от имени технической поддержки Apple. В них владельцев iPhone и других продуктов Apple предупреждения о вирусе в базе данных iTunes.

Чтобы избежать заражения, по требованию интернет-аферистов, пользователи якобы должны отправить им личные данные и банковские реквизиты, привязанные к аккаунту Apple ID. В противном случае учетную запись грозят заблокировать. 

Сайт, на который ведет ссылка из письма, внешне почти совпадает со стартовой странице iTunes Connect, но после ввода своих данных в систему пользователи перенаправляются на страницу "подтверждения аккаунта iTunes". 

Таким образом, владельцы устройств Apple завладевают важными персональными данными. Специалисты предупреждают о возможном мошенничестве и просят игнорировать подобные письма: сервисы Apple никогда не запрашивают конфиденциальную информацию пользователя по электронной почте.

Закрыть