Яндекс.Метрика

МВД просит об аресте главы РАО в связи с делом о мошенничестве

Документы поступили в Таганский суд Москвы и будут рассмотрены в ближайшее время.

МВД России ходатайствует о заключении под стражу главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 500 млн рублей. Документы поступили в Таганский суд Москвы, рассказала пресс-секретарь суда Ксения Лапина. 

По ее словам, материалы будут рассмотрены в ближайшее время. Правоохранители считают, что Федотов принимал участие в незаконном отчуждении имущества, принадлежащего РАО, в собственность третьих лиц. В отношении него 17 июня возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ. 

Задержали руководителя РАО сегодня утром, рассказал его адвокат Денис Балуев. Это произошло в 4 часа утра после допроса, который проходил в УВД Центрального административного округа Москвы и длился всю ночь. 

По словам представителя МВД РФ Ирины Волк, оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России выявили мошенническую схему, которая могла нанести РАО ущерб на сумму более 500 млн рублей. Вчера в офисе РАО, на даче и дома у Федотова прошли обыски. Были изъяты предметы и документы, ценные для следствия. 

Пока не известно, кто еще может входить в круг подозреваемых.

Закрыть