Яндекс.Метрика

Парад судов и вальс буксиров украсят Речной карнавал в Петербурге

Речной Карнавал - 2016 состоится в Петербурге 3 июля - в День работника морского и речного флота. Праздник стартует в 13.00 на Сенатской площади у памятника Петру Первому.

Речной Карнавал - 2016 состоится в Петербурге 3 июля - в День работника морского и речного флота. Праздник стартует в 13.00 на Сенатской площади у памятника Петру Первому.

Основная тема карнавала  -  речная и морская тематика в жизни Санкт-Петербурга. Зрителей ждет выступление оркестра и артистов, поздравление почетных гостей.

"После разведения Благовещенского моста в 13.15 начнется Парад судов и  Вальс буксиров", - рассказали в Комитете по развитию туризма. Богатая программа карнавала начнется в 15.00 на пересечении Крюкова канала и Садовой улицы в районе Красногвардейского моста.

После официальной части состоятся конкурсные выступления судов-участников Карнавала. Каждая платформа на несколько минут задержится на главной площадке, и представит на суд жюри свою творческую самопрезентацию.

После выступлений, суда-участники Карнавала, отправятся по заранее утвержденному маршруту. По пути следования все суда будут останавливаться на Карнавальных площадках: площадка №2 (Детская карнавальная площадка) – ул. Большая Морская, 58 (у ДК Связи); площадка №3 (Карнавальная ярмарка) – наб. реки Мойки, 39 (на Певческом мосту); площадка №4 (Площадка закрытия Карнавала) – наб. реки Мойки, 1 (у трех мостов).

На каждой площадке каждое судно должно будет демонстрировать свою конкурсную программу. На Площадке №4 пройдет церемония награждения победителей и участников конкурсной программы Карнавала.

По итогам конкурсной программы Карнавала предусматриваются призовые места, с вручением дипломов лауреатов Карнавала и памятных призов с символикой мероприятия. Все участники Карнавала будут награждены дипломами участников Карнавала.

Закрыть