Яндекс.Метрика

Раскрыто ограбление магазина косметики на Комендантском

В руки полиции попались подозреваемые в разбойном нападении на магазин косметики и бытовой химии в Приморском районе Петербурга. Ими оказались два гражданина одной из среднеазиатских республик.

В руки полиции попались подозреваемые в разбойном нападении на магазин косметики и бытовой химии в Приморском районе Петербурга. Ими оказались два гражданина одной из среднеазиатских республик.

Как писал "ПД", 8 апреля этого года около 21.50 двое неизвестных преступников вошли в магазин в доме 27-1 на Комендантском проспекте. Угрожая предметом, похожим на пистолет, заместителю генерального директора они забрали из сейфа в подсобке 2 тыс. 500 рублей. 

Добычи злоумышленникам оказалось мало и они прошли в торговый зал, где из кассового аппарата вытащили еще около  24 тыс. рублей выручки. Потом разбойники сбежали.

Было возбуждено уголовное дело по статье "разбой".  Оперативники уголовного розыска изобличили в совершении преступления двух мигрантов в возраста 28 и 38 лет. Оба мужчины были задержаны ранее за совершение аналогичных преступлений в Петербурге. 

Выяснилось, что иностранцы находятся в городе без регистрации. Сейчас они содержатся в следственном изоляторе.

Закрыть