Яндекс.Метрика

Турция готова обсудить возможность компенсации семье пилота сбитого Су-24

Об этом заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын. Для этого, по его словам, необходим соответствующий запрос.

Власти Турции не исключили возможность выплаты компенсации семье пилота сбитого в Сирии истребителя Су-24 Олега Пешкова, погибшего во время инцидента. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

"Если поступит запрос от семьи погибшего летчика, этот вопрос может обсуждаться", — приводит слова пресс-секретаря газета Hurriyet.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сказал, что страна не собирается возмещать России стоимость сбитого бомбардировщика, а намерена ограничиться всего лишь извинением. 

В Кремле вчера обнародовали текст письма президента Турции Тайипа Эрдогана Владимиру Путину, в котором он приносит свои извинения за сбитый самолет Су-24 и слова соболезнования в связи с гибелью его пилота. Москва назвала письмо Эрдогана важным шагом для нормализации отношений между странами. Однако, по замечанию пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этого недостаточно. По его словам, решить все проблемы за несколько дней не удастся.

Закрыть