Яндекс.Метрика

В резервный день ЕГЭ по математике напишут более 18 тысяч школьников

Более 18 тысяч российских выпускников напишут сегодня ЕГЭ по математике: речь идет и о базовом, и о профильном уровне испытания.

Более 18 тысяч российских выпускников напишут сегодня ЕГЭ по математике: речь идет и о базовом, и о профильном уровне испытания.

Как сообщили РИА Новости в Рособрнадзоре, в резервный день до базового уровня допущены около 15 тысяч человек, из них около 14 тысяч – это выпускники 2016 года. Тот, кто сдаст такой экзамен успешно, получит аттестат об окончании средней школы или сможет подать документы в вузы, где в перечне вступительных испытаний нет математики.

Профильный уровень будут сдавать около 3,5 тысяч человек, две трети из них также являются выпускниками нынешнего года. Такой ЕГЭ необходимо сдавать для поступления в вузы на те специальности, которые требуют более серьезной математической подготовки, а сам предмет входит в список вступительных экзаменов.

Добавим, что математика – один из двух обязательных предметов, его выпускники средних школ сдают для получения аттестата. Проходить испытания по предмету в резервный день могут те, кому это не удалось с первого раза, а также выпускники, пропустившие экзамен по уважительно причине – например, по болезни.

Закрыть