Защитник сборной Исландии заявил, что англичан подвела самоуверенность

Защитник сборной Исландии и футбольного клуба «Краснодар» Рагнар Сигурдссон заявил, что чрезмерная самоуверенность привела сборную Англии к поражению в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016.

Защитник сборной Исландии и футбольного клуба «Краснодар» Рагнар Сигурдссон заявил, что чрезмерная самоуверенность привела сборную Англии к поражению в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016, сообщает «Р-Спорт».

"Футболисты сборной Англии думали, что матч с командой Исландии будет легкой прогулкой в парке. Но у нас была вера в наши способности. Мы не чувствовали, что у англичан были какие-то шансы", - сказал спортсмен.

По мнению исландского футболиста, во втором тайме футболисты сборной Англии немного запаниковали. «Но вы же сами понимаете, что исландцам забить не так просто", - добавил Рагнар Сигурдссон.

Матч 1/8 финала Евро-2016 между сборными Англии и Исландии завершился в Ницце со счетом 1:2. Исход встречи решился в начале первого тайма: на 4-й минуте счет в пользу английской сборной открыл Руни, однако на 6-минуте Рагнар Сигурдссон забил ответный гол, а на 18-й минуте Колбейнн Сигторссон забил в ворота англичан второй мяч.

Таким образом, Исландия отправила сборную англичан домой и прошла в 1/4 финала, где 3 июля сыграет с Францией, которая ранее обыграла Ирландию (2:1).