Яндекс.Метрика

Из лагеря в Приамурье эвакуируют детей

Из лагеря "Красный Яр", который находится в Белогорском районе Амурской области, эвакуируют детей: спасатели оспасаются подтопления. В лагере в данный момент отдыхают 103 ребенка.

Из лагеря "Красный Яр", который находится в Белогорском районе Амурской области, эвакуируют детей: спасатели опасаются подтопления. В лагере в данный момент отдыхают 103 ребенка.

Как сообщает главное управление МЧС по Амурской области, лагерь находится в 9 км от села Новое, где из-за обильных осадков сильно поднялась вода в реке Томь.

Эвакуацию проводят сотрудники администрации Белогорского района. Дети поедут на восьми специализированных автобусах, которые будут сопровождаться колонной машин ГИБДД. Сейчас же в лагере дежурят спасатели.

Ранее сообщалось, что готовить к возможной эвакуации начали и жителей прибрежных территорий Белогорска, куда вода, по прогнозами гидрологов, придет через 2 дня.

По данным МЧС, в связи с ухудшением гидрологической обстановки режим чрезвычайной ситуации действует в Октябрьском, Белогорском, Селемджинском и Ромненском районах Амурской области.

Закрыть