Яндекс.Метрика

Нижегородский убийца шестерых детей, жены и матери сядет пожизненно

Отец из Нижнего Новгорода получил пожизненный срок за убийство восьми членов своей семьи.

Отец из Нижнего Новгорода получил пожизненный срок за убийство восьми членов своей семьи.

Нижегородский областной суд приговорил многодетного отца Олега Белова к пожизненному сроку лишения свободы, передает РИА Новости. Его признали виновным в убийстве матери, жены и шестерых детей. 

Расчлененные тела шестерых детей и их матери следователи обнаружили 4 августа прошлого года. Забеспокоились в детском садике, куда ходили дети. Белов предупредил руководство детского сада, что семья уедет в деревню, однако дети не возвращались слишком долго. Когда полицейские открыли дверь, обнаружили остатки тел. Как оказалось, чтобы замести следы преступления, Олег Белов расчленил тела женщины и детей на множество мелких фрагментов и упаковал их в пакеты, чтобы потом закопать.

Позже под Владимиром обнаружили и тело матери Белова. Вскоре убийцу задержала полиция. Он прятался в доме, где проживала его теща. Полиция следила за ним несколько часов, а когда решила задержать, подозреваемый оказал сопротивление и набросился на правоохранителей с ножом, пришлось применить табельное оружие. 

В СК подчеркивали, что убийство молодой женщины и ее шестерых детей  стало итогом его многолетнего насилия в отношении них. Сообщалось, что супруга убийцы несколько раз пыталась заявить в полицию о том, что муж угрожает ей и детям убийством, а также постоянно избивает все семейство. Однако правоохранители заявления игнорировали. В отношении нескольких сотрудников полиции были заведены уголовные дела. Было также установлено, что Олег Белов постоянно топил детей в ванной.

Суд по делу детоубийцы начался еще в декабре прошлого года. В ходе предварительного следствия Олег Белов прошел судебно-психиатрическую экспертизу, по итогам которой у него выявили психическое расстройство. 

Закрыть