Яндекс.Метрика

Задержан мужчина, простреливший глаз прохожему в Петербурге

Задержанный появился в деле о стрельбе на ул. Софьи Ковалевской, в результате которой прохожий потерял глаз и впал в кому. В руках правоохранителей оказался Дмитрий Веденеев 1980 г. р.

Задержанный появился в деле о стрельбе на ул. Софьи Ковалевской, в результате которой прохожий потерял глаз и впал в кому. В руках правоохранителей оказался Дмитрий Веденеев 1980 г. р.

Мужчина подозревается в том, что ночью 25 июня у дома 14, корп. 6, по ул. Софьи Ковалевской в ходе внезапной ссоры с незнакомым ему местным жителем дважды выстрелил ему в голову из травматического оружия. После этого стрелок скрылся.

"Потерпевший в настоящее время находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь. Решается вопрос об аресте Веденеева и предъявлении ему обвинения", – сообщили в ГСУ СК РФ по СПб.

Как писал "ПД", товарищ пострадавшего мужчины, который стал свидетелем случившегося, рассказал ранее, что около 4:30 они вместе шли по ул. Софьи Ковалевской. В какой-то момент его знакомый, который был в нетрезвом состоянии, остановился около машины BMW, припаркованной вдоль улицы, и постучал в окно.

Из машины вышел лысый мужчина 30-35 лет среднего роста и дважды выстрелил прохожему в голову из травматического пистолета. Затем он сел в машину и уехал в сторону Гражданского пр.

Пострадавшего в 5:35 утра доставили в городскую больницу №3. Медики констатировали у него слепое огнестрельное ранение правой глазницы с разрушением глазного яблока, открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Пациента в коме поместили в реанимацию.

Закрыть