Яндекс.Метрика

Австралийских полицейских хотели убить заминированным кенгуру

Заминированный кенгуру едва не стал причиной гибели полицейских в Австралии. Австралийский подросток, ненавидящий полицейских, хотел убить их с помощью несчастного животного, а затем планировал отрезать им головы. Теперь 19-летнему "фантазеру" грозит пожизненное заключение.


Заминированный кенгуру едва не стал причиной гибели полицейских в Австралии. Как сообщает Reuters, австралийский подросток, ненавидящий полицейских, хотел убить их с помощью несчастного животного, а затем планировал отрезать им головы. Теперь 19-летнему "фантазеру" грозит пожизненное заключение.

Юноша уже признал себя виновным в планировании теракта. Севдет Рамазан Бесим хотел совершить убийство во время торжественной церемонии в честь Дня ветеранов в Мельбурне.

Спецслужбы смогли раскрыть преступный замысел, перехватив переписку Севдета с подростком из Великобритании.

Сначала Бесим отрицал свою вину, но теперь сознался.

День ветеранов (День АНЗАК) - праздник в Австралии и Новой Зеландии. Изначально посвященный памяти австралийцев и новозеландцев, сражавшихся во время Первой мировой войны в Галлиполи в Турции. После Второй мировой войны в этот день вспоминают погибших во всех войнах с участием этих стран.

Закрыть