Яндекс.Метрика

Петербуржец погасил долг своей возлюбленной по ЖКХ в 260 тысяч рублей

Мужчина оплатил долги своей возлюбленной по ЖКХ на сумму 260 тысяч рублей, чтобы поехать вместе с ней в путешествие

Петербуржец оплатил долги своей возлюбленной по ЖКХ на сумму 260 тысяч рублей, чтобы поехать вместе с ней в путешествие. Как сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петеребургу, женщина не оплачивала счета несколько лет.

Жительница Петербурга купила квартиру в центре города, после чего жила в ней, игнорируя оплату за коммунальные услуги и в результате накопила долг в 260 тысяч рублей. По данному факту судебные приставы Центрального района направили исполнительный лист о принудительном взыскании с нее задолженности. 

Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, она выплатила лишь 10 тысяч рублей. Тогда ей ограничили выезд за пределы России.

Через некоторое время на прием к судебном приставу пришел мужчина, представившейся другом должницы. Он предъявил квитанцию, подтверждающую оплату долга в полном размере. Выяснилось, что он подарил своей пассии туристическую путевку, и лишь после этого узнал о ее долге. Решительный кавалер выплатил солидную сумму, после чего с его подруги сняли ограничения, а исполнительное производство было прекращено.

Закрыть