Яндекс.Метрика

Скарлетт Йоханссон названа самой "кассовой" актрисой в истории

В Голливуде составили рейтинг самых "кассовых" актеров за всю историю кинопроката. Среди актрис первое место заняла Скарлетт Йоханссон.

В Голливуде составили рейтинг самых "кассовых" актеров за всю историю кинопроката. Среди актрис первое место заняла Скарлетт Йоханссон. 

Об этом пишет People со ссылкой на данные Box Office Mojo. Специалисты подсчитали, что фильмы с участием Йоханссон собрали больше трех миллиардов долларов. При этом рассматривали только американский кинопрокат. Такая сумма позволила ей занять первое место в списке самых "кассовых" актрис и десятое в общем рейтинге самых "кассовых" актеров.

Фото: instagram

Второе место в списке актрис заняла Кэмерон Диаз. За ней идут Хелена Бонем Картер, Кейт Бланшетт, Джулия Робертс, Элизабет Бэнкс, Эмма Уотсон и Энн Хэтэуэй.

В общем списке Йоханссон опередили Харрисон Форд, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни-младший, Эдди Мерфи, Том Круз, Майкл Кейн и Джонни Депп. 

Фото: flickr.com

Отметим, в 2014 году рейтинг самых "кассовых" звезд был опубликован журналом Forbes. Эксперты рассматривали только один год и прибыль за этот период, которые принесли фильмы с участием тех или иных звезд.

Тогда лидером рейтинга стала оскароносная актриса Дженнифер Лоуренс. Фильмы, где она сыграла собрали в мировом прокате $1,4 млрд - это "Голодные игры" и "Людей Икс". Второе место было у звезды "Стражей Галактики" Криса Пратта, который также говорил за главного героя фильма "Лего" - результат $1,2 млрд. А вот бронзу получила Скарлетт Йоханссон – картина с ее участием "Первый мститель: Другая война" заработала $1,18 млрд.

Фото: instagram

Первый фильм с участием этой актрисы вышел на экраны в 1994 году. В картине "Норт". В съемках картины участие также принимали Брюс Уиллис и Элайджа Вуд. Режиссер фильма, Роб Райнер в одном из интервью заметил, что "маленькая Скарлетт талантлива не детским талантом".

Первую свою главную роль актриса сыграла в 1996 году в фильме "Мэнни и Ло", за что и получила премиюIndependent Spirit Awardsкак лучшая исполнительница женской роли. Последними работами Йоханссон стали картины "Первый мститель: Противостояние", "Да здравствует Цезарь", "Мстители: Эра Альтрона". 

Закрыть