Яндекс.Метрика

До суда дошло дело о петербурженке, посаженной в клетку из-за долгов убитой дочери

Расследование громкого дела о долге в 300 тысяч рублей, из-за которого должницу утопили, а ее мать похитили и держали в клетке, завершено в Петербурге. Перед судом предстанут трое.

Расследование громкого дела о долге в 300 тысяч рублей, из-за которого должницу утопили, а ее мать похитили и держали в клетке, завершено в Петербурге. Перед судом предстанут трое.

Это Александр Матюхин, Надежда Евдокимова и Алексей Дектерев. Они обвиняются в убийстве, похищении человека, вымогательстве и краже. Как писал "ПД", 27 июня 2015 года троица заковала в наручники и похитила из квартиры на  Долгоозерной улице 65-летнюю женщину.

Пенсионерку перевезли в частный дом в поселке Парголово, где заперли в деревянной клетке и требовали оформить документы по передаче им ее квартиры.

Женщина согласилась на условия похитителей только 20 июля, тогда злоумышленники повезли ее для оформления документов, в отдел опеки и попечительства Приморского района. Там пенсионерка смогла сообщить, что в отношении нее совершено преступление.

"В ходе следствия было установлено, что  в первых числах  июня 2015 года  Матюхин, Евдокимова и Дектерев  от дома 5 корпус 1 по Долгоозерной улице похитили  26-летнюю дочь  потерпевшей, которую содержали в той же деревянной клетке, требуя   300 тыс. рублей, которые она  была должна Матюхину", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

В конце июня 2015 года, так и не получив требуемой суммы, похитители вывезли девушку в лес в Приозерском районе, задушили и утопили в озере.  У них была новая цель - преступники узнали, что квартира, в которой жила должница, оформлена на ее мать. Тогда обвиняемые решили похитить пенсионерку и выбить из нее жилье за долги дочери.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Закрыть