Яндекс.Метрика

Экс-чиновник принес извинения избитой на Арбате девушке

Экс-советник заместителя мэра Москвы Эраст Матаев, который оказался в центре скандала в связи с избиением девушки на Арбате, извинился перед пострадавшей Евгенией Храповой.

Экс-советник заместителя мэра Москвы Эраст Матаев, который оказался в центре скандала в связи с избиением девушки на Арбате, извинился перед пострадавшей Евгенией Храповой.

Подмосковный телеканал "360" цитирует слова экс-чиновника:

"Прежде всего, по-человечески, я хотел бы принести свои глубокие и искренние извинения девушке. Я действительно сожалею о том, что случилось тогда на Арбате. Мы все были на эмоциях - лето, жара, все торопимся по своим делам".

Бизнесмен надеется, что его извинения будут приняты, поскольку случившееся - "чисто бытовая эмоциональная ситуация".

"Сейчас мы абсолютно нормально общаемся, нашли общий язык, одним словом, находимся на пути примирения и мира. Еще раз хочу просить девушку принять мои извинения", - добавил Матаев.

Ранее, как писал "ПД", уголовное дело в отношении экс-чиновника столичного правительства переквалифицировали с 1 части статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества) на часть 2 этой же статьи (те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия). Новая статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Инцидент с участием столичного бывшего советника столичного заммэра произошел 25 июня на Арбате. На опубликованных рядом СМИ кадрах видеосъемки пассажир BMW с номерами "АМР" нападает на людей, мешающих движению. Девушке досталось за то, что она пыталась снять нарушение ПДД на видео. По данным следствия, Матаев разбил телефон с записью.

Видео: YouTube

Закрыть